当前位置: 主页 > 新闻资讯 >

阿里巴巴校园品牌推广与策划大赛获奖团队-文化/宗教


信息来源:http://www.byron5th.com 时间:2019-01-24 21:47

商业专科一般的高等教育学社联2013-2014学年综测加分细则

大学协会

1。一般的高等教育联合会优良流行乐曲十大畅销唱片俱乐部用头顶:B6加4名优良先生公务员:B6加法运算两名优良俱乐部身体部位:B6加二分年度商业专科一般的高等教育54团优良星光小道:B6secretary 秘书加两点,B6secretary 秘书加1分十名俱乐部公务员:B6为十名俱乐部身体部位增进2分。:B6加两名优良先生公务员:B6加1分年度优良群优良员工:B6加2年商业专科一般的高等教育节日优良编程领导者:B6加优良使突出群二分奖:B6鼓励使完整:使突出联合任务者B6加二分二奖:使突出插脚国B6定钱三奖:条联合任务者B6加1分最佳效果创意奖:使突出联合任务者B6加1分奖:使突出插脚国B6加1分奖:顺序插脚国的B6鼓励

营销一块地协会

1。购置物流行乐曲十大畅销唱片先生会理事。:B6加4分,B6导演加两点,身体部位B6加1分2首届创意营销大赛使突出群获校社润色统估量十佳大学使突出群编程领导者:B6加4分,使突出队员:B6加两点。

三。暑期社会应验空军大队是优良群的合唱团主唱:B6加4分,队员加2分4.荣获商院大学节日优良群棉纸奖大学董事长:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱5.荣获院级“五四团内估量”汽车污名名称 -- 奇纳团草屋大学副董事长兼团草屋秘书处:B6加1分,B6鼓励点6创意营销争斗奖集合:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;第三名、人气奖、最佳效果以图表画出奖B7定钱使完整制胜的一记入球:B7定钱头等奖;双奖B7加1分;第三名、人气奖、最佳效果以图表画出奖B7定钱7。阿里巴巴校区污名展开与编程:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;第三名、人气奖、最佳效果以图表画出奖B7定钱使完整制胜的一记入球::B7定钱头等奖;双奖B7加1分;第三名、人气奖、最佳效果以图表画出奖B7定钱

    将存入银行协会

1。荣获湖南最佳效果繁殖奖(校学校水平)繁殖用头顶:B6加4分,插脚国B6加两点。2.百强汽车污名名称 -- 奇纳团草屋(学校水平)大学副董事长兼团草屋秘书处:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱3.“超等的财富多得不可计算的人”自然演替参与运动一块地获大学参与运动一块地大赛优良作品奖(学校水平)一块地负责人:B6加4分,插脚国B6加两点。年度湖南师范大学商业专科一般的高等教育“五四团内估量”优良大学大学董事长B6加两点。,副董事长加分,导演加1分,身体部位B6鼓励使完整5。暑期社会应验空军大队荣获两个PRI队:B6加两点。,玩家加法运算1点保释金之星模仿的股本大赛。

人身攻击的得胜::B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三奖B7定钱超等的巨头自然演替参与运动评奖::B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三定钱B7定钱

朗读协会

    1.迎新晚会上的诗朗读《我的北方地区的和北方地区的》条中购置物优胜奖条负责人:B6加两点。,插脚人:B6加1分2。我的奇纳梦大的乐曲朗读竞赛:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;三定钱B7定钱;得奖人身攻击的B7鼓励使完整:B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三定钱B7定钱;得奖B7增进了3。情爱科目背诵大赛得奖一列:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;三定钱B7定钱;得奖人身攻击的B7鼓励使完整:B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三定钱B7定钱;B7定钱得奖

    创业协会

1。暑期社会应验空军大队荣获优良作品AWA组长:B6加两点。,身体部位加1分,商业专科一般的高等教育节日,群繁殖战:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱3。明星挑战比赛得胜队:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;三定钱B7定钱4.跳骚市场大赛得奖群:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;三定钱B7定钱

BBK先生圈

    年度湖南师范大学商业专科一般的高等教育“五四团内估量”十佳青年志愿者空军大队大学董事长B6加1分,董事定钱

舞蹈国术协会

1。师范大学舞蹈国术协会、湖大、中南三校英文唱歌大赛师范大学期末考试中荣获“最佳效果演奖”(校)条负责人B7加4分,顺序B7的插脚国增进了2。指使跳舞。、国术《明虚度》条在湖南师范大学商业专科一般的高等教育2013级迎新晚会条评选中荣获二等奖条负责人B7加2分,插脚条的身体部位B7加1分3.舞与武协会在“经九弥坚”轮班一般的高等教育学社联九每年的晚会中被评为“优良联合任务单位”大学董事长:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱4.舞与武协会在生命科学学院2013年“汹涌的行动态势的精华”社联风彩晚会中荣获国术类特等奖条负责人B7加2分,插脚条的身体部位B7加1分5.舞与武协会在“家教中心十五个人结合的橄榄球队周年纪念日庆典”中荣获“优良演者”条负责人B7加2分,参与条的B7加1分6。出洋相武胜TE:头等奖是B7加两分。;双奖B7加1分;三定钱B7定钱得奖人身攻击的:B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三定钱B7定钱

任务得次席协会

    1.暑期社会应验空军大队获2013年大先生暑期社会应验参与运动优良应验图片群负责人:B6加4分,队员加2分2..获校社润色统估量优良先生大学大学董事长:B6加3分,导演B6加分,身体部位B6定钱3.“我的草屋我的团”团草屋形象设计大赛“优良设计奖”大学副董事长兼团草屋秘书处:B6加两点。,B6导演加1分

4。100强汽车污名名称 -- 奇纳团副主席兼团草屋:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱年度湖南师范大学商业专科一般的高等教育“五四团内估量”优良大学大学董事长B6加两点。,副董事长加分,导演加1分身体部位B6定钱6.职场典礼大赛得奖人身攻击的:B7定钱头等奖;双奖B7加1分;三定钱B7定钱

异国文化交流协会

    1.“最佳效果结合”2013-2014年度湖南师范大学商业专科一般的高等教育“五四团内估量”星级参与运动参与运动编程领导者B6加两点。,使突出组身体部位加法运算1分和2分。被赋予导演:B6加两点。,B6导演加1分,身体部位B6定钱

    注:倾向于因材料失去未能在本细则中表现但得奖人身攻击的或大学有毕业文凭等能防范使宣誓所获赞颂的条款下,理智一般的高等教育领导发给定钱。。

    湖南师范大学商业专科一般的高等教育学社联2014年10月10日间接反驳:一般的高等教育政治制度优值表倾斜

前十个一组俱乐部用头顶:刘欣志优良先生公务员:陈楚新、刘高翔、李景杰、黄家汶、何Yang Yu、林俐、开支敲钟、陈宇山、陈晨、王士镇、柳岩秦、刘立正、益郁丸。优良俱乐部身体部位:何俞晴、于小康、周洁、陆阳钦、刘惠民、刘娜、刘珊、张思楠、谢敏、曾添、陈新迪、赵子伟。

    二.2013-2014年度商业专科一般的高等教育“五四团内估量”(学社联一份遗产)

星级机关:外交部secretary 秘书:何Yang Yu副secretary 秘书:李苗文、易艳颖巡官:射线射线、冯一飞、李世杰、刘偲、姓青、沈惠、杨素飞、王妍、张思楠、朱丹、胡书义。十大连队公务员:陈楚新、柳岩秦、益郁丸、何Yang Yu、李景杰、刘立正、刘欣志、陈宇山、黄家汶、林俐。流行乐曲十大畅销唱片俱乐部身体部位:马惠燕、你Yi Ming、徐禄谦、陈新迪、陆阳钦、张思楠、谢敏、王源、杨妍、

    董乾。优良先生公务员:刘高翔、墩距、尹燕英、张伟毅、萧亡故、Tian Qi着凉、陈钦、肖国毅。

2013-2014年度俱乐部卓绝月

    优良任务人员:毛云子、马惠燕、蒋玥、李海卫、刘谦谦、孙凤、吴谦岳、何俞晴、秦树风、周珉、你Yi Ming、李世杰、姓青、朱丹、胡书义、马景杰、王宇陈、梁立、王娟娟、邓倩、刘珊、谭盛、胡伯英、项玉新、何祎凡、何茜、陆阳钦、赵韬、刘浩宇、张明快、赵子伟、赵文杰、梅琳、Tian Qi着凉、赵燕庭、谢敏、赵永芳、姜璐、孙菲菲、潘玮柏、穆玉孙、杨媛媛、董乾、陈廷毅、杨耀宇、蒋子祥、曾仁、王源、田楚义、李明月、刘娜、胡倩、邹秒、张悦、徐禄谦。

2013-2014商业专科一般的高等教育节日

优良编程领导者:刘立正、刘欣志。优良使突出群身体部位奖:李世杰、项玉新、马惠燕、谢敏、姓青、何俞晴、你Yi Ming、马一鸣、谭盛、林玉顺、彭立成、下风波文、赵永芳、崔娟、何超、高廷菊、胡伯英、丁明珍、潘玮柏、刘珊、Tian Qi着凉、杨韬荣、马丹阳、赵韬、董乾、宁应经、冯一飞、陆阳钦、邓倩、周珉、吴谦岳、刘谦谦、李鑫妍、彭璐、陈露、于小康、杨素飞、彭姝胡安、曾婷、丁佳敏、射线射线、秦树风。社区节日开幕式头等奖人使广为人知:谭盛、丁明珍、田楚义、孙凤、吴谦岳、叶志超、下风波文、邓金梦之高双奖购置物者:蒋玥、李钰山、林玉顺、李海卫、何超、洪源刘、刘谦谦、射线射线、郑楚哈、谭梦思。新大雷雨的插脚国:林玉顺、你Yi Ming、丁明珍、索菲洋、冯一飞、董乾、下风波文、李海卫、马一鸣、胡婕。三名得奖者光环合奏朗读插脚国:冯一飞、张俊彭、马丹阳、甄雨、倪楠最佳效果创作奖串音联合任务者:宁应经、陈楚新、柳岩秦、刘高翔、付玉山、何Yang Yu、益郁丸、黄家汶、李景杰、刘立正、汤唯乐、开支敲钟、陈晨、林俐、刘欣志、李治、孙辉静、王士镇、陈宇山。最佳效果接见奖战斗的舞蹈参赛者:宁应经、刘娜优胜奖《提出舞》插脚国:刘娜、张哲、张黎梅、李贤、丁万玉自然演替歌曲的插脚国:冯一飞、赵文杰、吴磊、后维东、叶志超胡拉丹策的插脚国:李娜、王士镇、曾靓、茅官丹、胡签《漫话》插脚国:陈新迪、赵韬、寒日气、鲍一义、李圣晗《精华亲笔签名簿》插脚国:朱宴、谭盛、粱立、刘珊、马景杰、曾玲、张思楠、王宇陈。

五。营销一块地协会

    董事长:开支敲钟副董事长兼团草屋秘书处:副总经理使缓慢前进刘洋:陈俊、导演陈芳云:文斌、陈偲、戴慧、孟秦、孙凤、王宇陈、郑楚哈、胡安王平、谭盛、方世奇、王薇、刘思齐、周恢复、余文胡安、邓倩、倪延科、王娟娟、丁乾文、马景杰、刘珊、曾玲、朱宴、刘冲、杨韩晓、戴万连、黄莎、姓青、周宇戎、彭迎春花、罗田、张思思、梁立、王萧潜、罗玉叶、吴雅熙、孟延猛、刘月亭、陈晓、蔡经经、商田峡、高廷菊、陈梦。首届创意营销大赛使突出群编程领导者:开支敲钟使突出队员:谭盛梁立高廷菊陈偲马景杰王娟娟罗玉叶刘珊曾

    玲周恢复商田峡张思楠黄莎王宇陈王薇方诗琪暑期社会应验空军大队编程领导者:开支敲钟使突出队员:陈俊、陈方云、胡安王平、和为(法庭)、丁乾文、Li Pei Alibaba校区污名展开与一块地争斗头等奖:王宇陈许梅梅蒙旭旭杨若楠夏雨菡张思楠二等奖:李鑫妍郑丽娜杨婷婷周仕燕吴小红第三名:谭盛陈偲马景杰王娟娟方诗琪优胜奖:梁立高廷菊周恢复(体)人气奖:杨婷婷丽娜最佳效果以图表画出奖:李鑫妍

六。将存入银行协会

    董事长:陈辰副团长兼团秘书处:副总经理统陈志波:李景杰、龙泉宾馆大主教:张金莹升、陆阳钦、刘偲、洪源刘、周洁、邹琳、阳柳、何祎凡、黄奕红、刘应臣、潭傍亭、宁应经、杨文霞、何茜、邓力卫、胡一凡、李静、胡伯英、徐雅玲、项玉新、龚兴宇、石景新、杨志亭、黄双保证、刘可陈。百团和平繁殖首领:胡伯英插脚国:何茜、陆阳钦、洪源刘、周洁、阳柳、何祎凡、宁应经、胡一凡、龚兴宇。超等的巨头自然演替参与运动一块地与一块地负责人:陆阳钦胡伯英插脚国:陈晨刘偲宁应经项玉新周洁阳柳龚兴宇胡一凡暑期社会应验空军大队负责人:陈辰球员:龙泉宾馆、李景杰、陈志波、张金莹升、黄奕红、杨文霞、李静、石景新、徐雅玲、焦琪、彭元龄。2013“保释金之星”模仿炒股大赛头等奖:商业专科一般的高等教育12年度Chen Zengmin two奖:商业专科一般的高等教育11至昆文第三奖:商业专科一般的高等教育12级熊婧怡商业专科一般的高等教育13级彭筱工设院13级罗凯2014“超等的财富多得不可计算的人”自然演替参与运动头等奖:陈楚新黄家汶罗子然何婧二等奖:柳岩秦刘立正墩距汤唯乐开支敲钟刘欣志第三名:李景杰张伟毅徐玉婷姜永娴张骞毕朝颖冯一飞卢敏婷

七。朗读协会

我的北方地区的和北方地区的演的首领在迎将诗朗读。:孙辉静参加者:张悦,马丹阳,邹秒,杨瑞智,我的奇纳梦排行榜的得胜者。:燕鲁结派(四人)第三、最受迎将:杨梦树卓绝奖;李杨、赵莹、徐丽、于。、张译钱、杨尼红、何Yi Ni、李玉、赖树军组、李雅琪

因情爱的说服名单。:概要的:李孔诗琦次席:张希第三:周奇奇未完成的奖:杨玉婷、王萧潜、周子景、史伟奇、柳岩文、谭红梅。

八。创业协会

    董事长:张黎副秘书处、团委秘书处张黎:肖国毅副董事长:蒋友义:张林晋、马景杰、陈偲、毛云子、李娇、唐笑闽、黄红、陈钦、陈思宇、徐玉婷、王鹏程、张悦、濮肖扬、蒋世玉、姓苗、丁明珍、包伊依、张依、陆兰青、你Yi Ming、马金孔、唐海胡安、蒋友义、陈新迪、张明快、刘浩宇、刘帆、Guo Shu跑、赵子伟、梅琳、赵文杰、赵韬、杨倩、何钦浩。暑期社会应验空军大队组长:Lin Li球员:蒋友义、龚璐、周文旭、王鹏程、张林晋、曾瑞、周艳、胡茜、肖国毅、刘帆、陈钦、徐玉婷、Guo Shu跑、黄红。

九。BBK先生圈

    董事长:李志副团长兼团秘书处:副总经理统Liu Jie:导演熊少楠:黄子梓、刘璐、唐钰、彭筱、杨耀宇、杨婷婷、何俞晴、张婷婷、丁佳敏、李亦村、董乾、钟子祥、陈廷毅、朱丹、赵洋、肖志明、叶志超、冯一飞、并步跳、尹丹丽、孙小喜、陈婵闽、向玲、徐孟平、吴维奇、汤薇。

十。舞蹈国术协会

    董事长:王士镇副董事长:张莉、袁美松、姚队用头顶:王志虹、田楚义、林丹丹、陈梦、何萧潜、韩晓韵、李明月、丁丽、曾仁、王源、程欢、张独豆、胡倩、谭敏、刘娜、程元元、邹薇、唐春云、李咏镇、李贤三校英文唱歌大赛条负责人:刘娜王士镇参加者:田楚义、曾靓、周宇秦。舞蹈、少量的的虚度条的负责人:Liu Na执行者:舒刊、郭毅磊、曾仁、王源、王士镇生命科学学院2013年“汹涌的行动态势的精华”社联风彩晚会条负责人:Liu Na执行者:田楚义、郭毅磊、张哲、王泽斌:家庭教育第十五个人结合的橄榄球队周年纪念日庆典负责人:王源Liu Na执行者:张黎梅、田楚义、张黎梅炫WU大赛头等奖:师范大学舞蹈:张黎梅、刘娜、张哲、舒刊、曾靓、王世斌、舒刊、王士郑、郭毅磊二等奖:胡大国术、大众传播媒体三奖:华南国术、林可达舞、师范大学舞蹈:茅官丹、刘娜、张哲、田楚义、曾靓、张黎梅

十一。任务得次席协会

    董事长:刘欣志副董事长兼团草屋秘书处:副总经理统彭佳慧:徐金耀、导演墩距:赵燕庭、李钰山、周梦玉、梁文杰、丁小华、刘婉珍、周珉、杨韬荣、刘勇、寒日气、崔娟、蔡开英、谢敏、马一鸣、林玉顺、赵永芳。暑期社会应验空军大队

    群负责人:徐金耀队员:张哲、刘欣志、曾南玉、刘斌、梁可普、姚鹏云、萧亡故、任静袁、许雯、杨桂戎、高思思、吴文卿、吴珊、易莎:职场典礼争斗1。得奖名单头等奖:徐金耀、彭佳慧、刘毅二奖:卢华华、何Yi Ni三职别:杨涵、毛昳、李扬、史文娜王楠、郭小雅国分、彭阳刘敏、董向辉

十二。异国文化交流协会

    董事长:陈宇山副董事长兼团草屋秘书处:副总经理统李婷:冯萧潜、郭超建、导演袁磊:陈欣、杨辉宁、姜璐、邓玉、林谦岳、杨耀宇、孙菲菲、肖婷、于小康、杨媛媛、董纯、文玉蓉、黄致远、杨妍、穆玉孙、王萧潜、梁静、岱山、潘玮柏、苗琳、于思明、佟家乐、项新荣、秦赟、曹燕杰、黄俊豪最佳效果联合任务伙伴编程领导者:陈宇山使突出组身体部位:冯萧潜、袁蕾、董纯、李婷、杨耀宇、佟家乐、邓玉、陈欣、肖婷、岱山、孙菲菲、安石尚、姜璐、于小康、郝正明、覃袁、周天子、项新荣、顾家旺、苗琳、黄致远、杨媛媛、穆玉孙、林谦岳、文玉蓉、杨妍、潘玮柏、于思明、秦赟、黄军浩、郭超建、杨辉宁、王萧潜、胡兴旺